Homerouteur wifi routeur wifi

91922 products found for

routeur wifi

Go to PageGo
A propos du produit et des fournisseurs:
Pour les communications, les gens comptent souvent sur les produits MikroTik. Sur Alibaba.com, les acheteurs peuvent sélectionner non seulement les émetteurs-récepteurs, mais aussi de nombreux accessoires associés. Différents Modules MikroTik SFP sont disponibles en ligne, notamment la paire d'émetteurs-récepteurs SFP S-35 / 53LC20D et le S-35LC20D, qui est un module optique SFM monomode. Ces émetteurs-récepteurs SFP à fibre optique unique fonctionnent à 1,25 Gb / s avec une portée de près de 20 km.

Transmettant à 1310 nm et recevant à 1550 nm, les Modules MikroTik SFP prennent en charge DDM et sont utiles jusqu'à une portée de communication de 20 km. Comme leur nom l'indique, ces modules suivent un facteur enfichable ou SFP standard de petite forme. Les Émetteurs-récepteurs MikroTik SFP sont un moniteur de diagnostic numérique ou une interface DDM compatible avec SFP-8472. Les modules utilisent un laser DFB pour la transmission et un récepteur PIN pour la réception des transmissions optiques.

Les unités MikroTik présentent de très faibles interférences électromagnétiques ou EMI. Cela signifie qu'il est peu probable qu'ils dérangent d'autres unités opérant à proximité. Les modules MicroTik 10G SFP sont également bien protégés contre les décharges électrostatiques ou ESD. Cela signifie qu'il est peu probable que les modules soient endommagés par les orages. Avec une consommation électrique inférieure à 1,0 W, les Émetteurs-récepteurs MikroTik SFP sont très efficaces.

Les acheteurs peuvent acheter ces unités MikroTik efficaces et polyvalentes sur Alibaba.com . Non seulement les prix sur le site sont très raisonnables, mais ils sont extrêmement compétitifs par rapport aux articles disponibles sur le marché. Ces modules hautes performances ne sont pas seulement très performants, ils présentent une très faible gigue et sont très sensibles. L'émetteur-récepteur intègre les fonctions de contrôle RX_LOS, TX-FAULT et TX_DIS. Bien que les Émetteurs-récepteurs MikroTik SFP utilisent des lasers pour la communication, les appareils sont conformes à la sécurité laser de classe I.