notice Remarque : Soyez prudent et veuillez vérifier auprès de votre fournisseur si le produit est utilisable à des fins de protection contre les virus et si le coronavirus (COVID-19) va affecter votre commande. close

Largement utilisé tensioactif Carbopol Carbomer 940

  • 20-499 kilogrammes
    45,00 $US
  • 500-999 kilogrammes
    39,00 $US
  • >=1000 kilogrammes
    35,00 $US
Quantité :
- + kilogrammes disponible
0piècessélectionnées, US $en tout
Voir les détails
Frais d'expédition :
Veuillez confirmer la quantité des marchandises.
Délai :
5 jour (s) après la réception du paiement
Échantillons: 45,00 $US /Kilogramme, 1 Kilogramme (min. Order): Acheter des échantillons
Contacter le Fournisseur
Échantillons - 45,00 $US /Kilogramme, 1 Kilogramme (min. Order): Acheter des échantillons
Chargement... Ajouter au panier
signaler Toute Activité Suspecte
Vue d’ensemble
Description rapide
CAS No.:
54182-57-9
Autres Noms:
1312-EP2270113A1, 1312-EP2270113A1
MF:
C3H4O2, C3H4O2
EINECS No.:
611-106-7, 611-106-7
Point d'origine:
Shaanxi, China
Pureté:
99%, 99%
Aspect:
Poudre blanche
Utilisation:
Matières premières pour détergents, Produits chimiques pour soins capillaires, Produits chimiques pour soins buccales, Carbopol 940
Marque nom:
Sgonek
Numéro de Type:
Sgonek-Carbopol 940
Nom du produit:
Carbopol 940
Application:
Soins Des cheveux
Certification:
Portée d'oin 9001:2008/gv
Paquet:
25 kilogrammes/tambour de carton
Durée de conservation:
3 ans
Stockage:
Endroit frais et Sec
Dosage:
99% min
Méthode d'essai:
HPLC UV
De qualité:
Qualité industrielle
Apparence:
Poudre blanche, Poudre blanche
N ° CAS.:
54182-57-9

Emballage et livraison

Unités de vente :
Article unique
Taille du paquet individuel : 
12X10X5 cm
Poids brut par article :
1.120 kg
Type d’emballage :
25kgs emballage Fiber tambour à l'extérieur et sac en plastique à l'intérieur 1-25kgs emballage sac en aluminium à l'extérieur et double sac en plastique à l'intérieur Détail de la livraison: dans les 3 jours où obtenir le paiement. Expédition: Nous avons un agent maritime professionnel, basé sur la demande des clients pour le transport Par exprès: FEDEX,DHL, sme, UPS, ect de TNT. Par mer et par AIR
Exemple de photo :
package-img
Délai : :
Quantité(kilogrammes) 1 - 10 11 - 100 101 - 1000 >1000
Durée estimée (jours) 3 5 7 À négocier
Description vidéo

Carbomer de Carbopol tensioactif largement utilisé 940

Description du produit

 

 

 

 

 

 

Nom Du produitCarbopol Carbomer 940
N ° CAS.54182-57-9
Pureté99%
ApparencePoudre blanche
Formule moléculaireC3H4O2
EINECS No.611-106-7

Description:

Carbopol 940, également appelé Carbomer ou carboxypolyméthylène est un nom générique pour les polymères synthétiques de poids moléculaire élevé d'acide acrylique utilisé comme épaississant, dispersant, suspendant et émulsifiant dans les produits pharmaceutiques et cosmétiques. Ils peuvent être des homopolymères d'acide acrylique, réticulés à un éther allyle pentaérythritol, éther allyle de saccharose ou éther allyle de propylène. Les Carbomers se trouvent sur le marché sous forme de poudres blanches et moelleuses. Ils ont la capacité d'absorber, de retenir l'eau et de gonfler à plusieurs reprises leur volume d'origine. Codes Carbomers (910, 934, 940, 941 et 934P) sont une indication du poids moléculaire et des composants spécifiques du polymère.
Ce produit est du saccharose allyle lié à l'acrylique ou du polymère éther allyle pentaérythritol. Calculé sur les marchandises sèches, y compris le groupe acide carboxylique (-cooh)-devrait être 56. O % ~ 68. O %.

 

  

 

 

 

 

 

Le Carbopol 940 est utilisé pour les formulations topiques et convient à la préparation de gels, crèmes et agents de couplage. Carbomer et résine acrylique réticulée ainsi que les produits en série de ces acides polyacryliques réticulés sont largement utilisé à l'heure actuelle et est souvent utilisé dans les lotion topiques, crème et gel. Dans un environnement neutre, le système Carbomer est une excellente matrice de gel avec une apparence cristalline et un bon sens du toucher, ainsi Carbomer convient à la préparation de la crème ou du gel.

 

 

 

 

Articles

Spécification

Résultat

Apparence

Moelleux, poudre blanche, avec une légère odeur

Conforme

Résidu d'allumage

≤ 2%

1.6%

PH

2.5-3.5

3

Métaux lourds

≤ 20ppm

Conforme

Benzène

<0.0002%

Conforme

Viscosité

40000-60000mpa.s

51000mpa.s

Perte sur le séchage

≤ 2%

Conforme

Dosage acide carboxylique

56%-68%

67%

 

 

Produit de soin de la peau

 

Des Produits De Beauté

 

 

Nom d'articleSpécificationN ° CAS.
Acide kojique99%501-30-4
L'acide kojique Dipalmitate99%79725-98-7
Resvératrol99%501-36-0
L-glutathion99%70-18-8
Acide hyaluronique3000-2,000,000 Dalton9004-61-9
Acide azélaïque99%123-99-9
Glycyrrhizinate dipotassique99%68797-35-3
L'acide mandélique99%90-64-2
Alpha-arbutine99%84380-01-8
Bêta-arbutine99%84380-01-8
Coenzyme Q1010%, 20%, 98%303-98-0
Acide tranexamique99%1197-18-8
Monobenzone99%103-16-2
Peptide de cuivre/GHK-CU99%49557-75-7
Argireline99%616204-22-9
Hydroquinone99%123-31-9
Acide férulique98%1135-24-6
Y-polyglutamique Acide10,000-2,000,000 Dalton25513-46-6
Trétinoïne99%302-79-4
Pour plus d'ingrédients cosmétiques, contactez-nous librement!

 

 

Informations Sur l'entreprise

Xi'an Sgonek Biological Technology Co., ltd, a été créé en juillet 2008. C'est un extrait végétal professionnel et des matières premières API, pictropics espically, acides aminés et vitamines, SARMS.

En tant qu'entreprise professionnelle dans cette ligne depuis près de 10 ans, nous avons notre propre Center de recherche et développement, d'analyse et de test en usine, et entrepôt et livraison certer aux etats-unis. Nous avons 200 acres de champ expérimental de culture de plantes, d'extraction, de distillation, de rectification, de chromatographie, trois lignes de production spécialisées, ainsi que 10,000 mètres carrés d'atelier standard GMP. Une variété d'équipements de production de plus de 200 ensembles A été introduite (chromatLC-MS chromatographe, un spectrophotomètre uv-vis 8453, scanner suisse TLC (HPLC) pour assurer la qualité de nos produits conformes aux normes internationales. Avec des équipements de pointe et des techniciens professionnels, nous pouvons fournir des produits de qualité et les meilleurs services pour cibler les clients autour du mot.

Sgonek est le meilleur choix de clients mondiaux.

Nos Services

1. Toutes les demandes seront répondues dans 12 heures.

2. Dévouement à la qualité, l'approvisionnement et le service.

3. Strictement sur la sélection des matériaux bruts.

4. Prix raisonnable et concurrentiel, délai d'exécution rapide.

5. Commande simple en stock et une semaine pour la production en vrac.

6. Nous avons la coopération forte avec FEDEX,TNT,DHL, sme, ou vous pouvez également choisir votre propre agent d'expédition.

 

Emballage et Expédition

Détails d'emballage:

25kgs emballage Fiber tambour à l'extérieur et sac en plastique à l'intérieur 1-25kgs emballage sac en aluminium à l'extérieur et double sac en plastique à l'intérieur

Détail de la livraison: dans les 3 jours où obtenir le paiement.

Expédition:

Nous avons un agent maritime professionnel, basé sur la demande des clients pour le transport

Par exprès: FEDEX,DHL, sme, UPS, ect de TNT.

Par mer et par AIR

FAQ

Q1. Quel quantité minimale de commande?

A: il est basé sur le produit différent. Certains sont 1g et certains sont 1 tonne. S'il vous plaît être libre de consulter notre vendeur.

Q2. Quel est le délai de livraison?

A: si en stock, nous l'embarquerons immédiatement. Par FeDex sera 3 ~ 5 jours pour vous.

Q3. Si j'ai besoin de quantité minimale de commande, est-ce possible.

UN: Oui. Si moins de QUANTITÉ MINIMALE DE COMMANDE. Le prix sera 5% plus que la QUANTITÉ MINIMALE DE COMMANDE. Il basé sur le produit différent. S'il vous plaît être libre de consulter notre vendeur.

Q4. Pouvez-vous fournir l'échantillon gratuit?

A: habituellement c'est possible. Il basé sur le produit différent. S'il vous plaît être libre de consulter notre vendeur.

Q5. Comment stocker le produit?

A: stocker dans un endroit frais et sec. Il doit être dans des conteneurs bien fermés. La durée de conservation sera de 2 ans.

Q6: quel est votre mode de paiement principal?

A: T/T, union occidentale, gramme d'argent, commande en ligne.

Exposition

 

Des clients d'examen

 

vous Pouvez Aimer
Ce n'est pas exactement ce que vous voulez ? 1 demande, plusieurs devis Obtenir des devis maintenant >>
Ces produits ou les résultats de ces fournisseurs ont été traduits automatiquement par l’outil de traduction pour vous faciliter la tâche. Si vous découvrez un problème lié à la traduction,vos suggestions sont les bienvenues.
Toutes les informations, sur www.alibaba.com concernant les produits et les fournisseurs dans une(des) autre(s) langue(s) que l’anglais affichée(s) sur cette page, sont traduites automatiquement par l’outil de traduction. Si vous avez une question ou une suggestion liée à la qualité de l’auto-traduction, veuillez nous envoyer un mail à l’adresse english.trans@service.alibaba.com. La traduction est un processus totalement automatisé et est réalisée par des moyens techniques. Alibaba.com ne fournit aucune traduction, ne connaît pas le contenu des traductions ou des descriptions des produits, ni ne les contrôle. Alibaba.com et ses affiliés renoncent expressément ici à toute garantie, expresse ou implicite, et n’assument aucune responsabilité pour toute perte résultant ou découlant des renseignements auto-traduits ou causée par une erreur technique de l’outil de traduction.