JF75G 125 200 300 tonne presse à grande vitesse machine d'estampage automatique

FOB Référence Prix:Obtenir le Dernier Prix
9 000,00 $US - 150 000,00 $US / Ensemble | 1 Ensemble/Ensembles Machine d'estampage automatique (min. Order)
Livraison :
Assistance Fret maritime
signaler Toute Activité Suspecte
Vue d’ensemble
Description rapide
Condition:
Nouveau
Commande numérique par ordinateur ou pas:
CNC
Source d'énergie:
Mécanique
Point d'origine:
Jiangsu, China
Marque nom:
Xuduan
Tension:
380 V
Dimension (L*W*H):
2500 millimètres * 4100 millimètres * 5300 millimètres
Certification:
CE/ISO
Numéro de Type:
JF75G
Vilebrequin:
Double
Précision:
Haute précision dynamique
Corps de presse:
Corps soudé avec recuit
Roulement:
Importé roulement
Embrayage et frein:
Pneumatique
Stabilité:
Embrayage et frein
PLC:
Delta
Moteur principal:
World wide marque
Glissière:
Équipée avec comptoir équilibreur
Nom du produit:
100 200 300 tonnes haute vitesse presse à emboutir automatique machine
Poids:
57850 KG
Service après-vente fourni:
Machine disponible pour entretenir des machines outre-mer
Garantie:
1 an
Puissance (W):
55000
Capacité d'approvisionnement
Capacité d'approvisionnement:
500 Set/Sets per Year Automatic Stamping Machine
Emballage et livraison
Détails d'emballage
Palette de fer Xuduan JF75G 125 200 300 tonne presse à grande vitesse machine d'estampage automatique
Port
Shanghai/Lianyungang
Délai : :
Within 60 days after receiving 30% deposit

Xuduan JF75G 125 200 300 tonnes haute vitesse presse à emboutir automatique

 

 

Description du produit

Avantages

1. structure combinée de cadre de précontrainte et précontrainte de quatre vis, qui serpente 2 fois de pression nominale et une meilleure rigidité

2.8 gib guidé par surface, ajustez la serrure hydraulique de filetage de hauteur fermée, qui est de haute précision

3. structure d'équilibre dynamique et équilibreur de compteur d'importation, ce qui signifie une meilleure précision dynamique

4. l'arbre principal adopte des points à paliers multiples et des roulements importés, ce qui améliorera la rigidité et la stabilité mobile de la presse, réduira le dégagement total et la chaleur générée

5. refroidissement forcé, bon état de lubrification

6. vitesse infiniment variable, interface homme-machine à écran tactile est facile à utiliser

7. système de contrôle de micro-ordinateur et quelques éléments électriques périphériques qui signifie une grande stabilité. L'utilisateur peut démonter la carte de la presse, ce qui est facile à entretenir.

 

 

L'objet et la structure du rendement

Grâce à l'analyse par éléments finis et modes et à la conception cao 3D, la précision à grande vitesse droite de la série JF75G a la construction fine et convient à la fabrication du rotor de moteur et microélectronique etc. fixé avec le chargeur automatique, la presse réalisera le poinçon efficace et de précision élevé.

 

 

Paramètre de produit

ArticleUnitéJF75G-80AJF75G-125AJF75G-200BJF75G-300

Pression nominale
KN800125020003000
Pression nominale TempsMm3333
Longueur de courseMm30303030
Nombre de coups par minuteSPM200-400200-400150-400100-350
Max. Taille de MatriceMm360380420520
Mourir Réglage en HauteurMm50505050
Traversin Surface tailleF.B.Mm7008509501000
L.R.Mm1100130017002000
Épaisseur de TraversinMm140160180200
Lit D'ouvertureF.B.Mm160200250350
L.R.Mm750100014001640
Surface de glissement tailleF.B.Mm500650760800
L.R.Mm1100130017002000
Distance entre les MontantsMm1200143418002070
Moteur principalPuissanceKW22303755
Glissière MoteurPuissanceKW0.51.51.53.0
Dimension hors-toutF.B.Mm1680205023002500
L.R.Mm2550290035004100
HauteurMm3350365039905300
Pression d'airMPa0.50.50.50.5
Poids brutKg19500248003585057850
Emballage et Expédition

Emballage et Expédition

Nos Services

Nos Services

D'autres Produits que nous avons Fournis

Informations Sur l'entreprise

À propos de Nous

Jiangsu Xuzhou Metalforming Machine groupe co., ltd ("Xuduan") a été fondée en 1951. Il couvre une superficie de 250,000 mètres carrés avec une superficie de construction de 150,000 mètres carrés. Avec des actifs de 400 millions de yuans, il est décerné avec une entreprise de crédit AAA de qualité et une entreprise fiable de qualité de la Province de Jiangsu pour les années de réussite. À l'heure actuelle, ses principaux produits comprennent divers types de type H, type C, haute vitesse, presse hydraulique et équipement complet de presse servo qui sont largement utilisés dans des industries telles que l'estampillage à grande vitesse, appareils électroménagers et automobiles.

En octobre 2016, Xuduan a acquis la société allemande EBU UMFORMTECHNIK. C'est une étape importante vers le marché de la presse à poinçonner eurasienne haut de gamme, presse à poinçonner à grande vitesse particulièrement servo et marché automatique connexe de champ.

 

Nous contacter

Nous contacter

Paris Huang (responsable des exportations)
Groupe de machines de formage des métaux de XUZHOU, LTD
Tél: 0086 516 83531000 83531111
M. t: 0086 18936378927
Télécopieur: 0086 516 83531666
Http: www.xuduan.com.cn
Http://xuduan.en.alibaba.com/
Skype: xd_paris

Xuduan JF75G 100 200 300 tonnes haute vitesse presse à emboutir automatique

 

vous Pouvez Aimer
Ce n'est pas exactement ce que vous voulez ? 1 demande, plusieurs devis Obtenir des devis maintenant >>
vous Pouvez Aimer
Ces produits ou les résultats de ces fournisseurs ont été traduits automatiquement par l’outil de traduction pour vous faciliter la tâche. Si vous découvrez un problème lié à la traduction,vos suggestions sont les bienvenues.
Toutes les informations, sur www.alibaba.com concernant les produits et les fournisseurs dans une(des) autre(s) langue(s) que l’anglais affichée(s) sur cette page, sont traduites automatiquement par l’outil de traduction. Si vous avez une question ou une suggestion liée à la qualité de l’auto-traduction, veuillez nous envoyer un mail à l’adresse english.trans@service.alibaba.com. La traduction est un processus totalement automatisé et est réalisée par des moyens techniques. Alibaba.com ne fournit aucune traduction, ne connaît pas le contenu des traductions ou des descriptions des produits, ni ne les contrôle. Alibaba.com et ses affiliés renoncent expressément ici à toute garantie, expresse ou implicite, et n’assument aucune responsabilité pour toute perte résultant ou découlant des renseignements auto-traduits ou causée par une erreur technique de l’outil de traduction.