2000 kg Grand Hydraulique Électrique entrepôt Plate-Forme Élévatrice

FOB Référence Prix:Obtenir le Dernier Prix
1 650,00 $US - 5 350,00 $US / Unité | 1 Unité/unités (min. Order)
Numéro de Type:
GL-A/GL-B
Capacité de chargement évaluée:
300-5000 kg
Taille de levage de maximum:
21.00 m
Livraison :
Assistance Fret maritime
signaler Toute Activité Suspecte
Vue d’ensemble
Description rapide
Point d'origine:
Guangdong, China
Marque nom:
SLWCT
Soulevez le mécanisme:
Chaîne de levage
Soulevez la commande/mise en action:
Moteur électrique
Puissance:
2.20-5.50kW
Mn Taille de levage:
0.10 m
Taille de Tableau:
W 2000 x L 2000mm
Dimensions hors-tout:
W2600mm L2100mm
Poids:
720-1550 kg
Certification:
CE
Garantie:
1 AN
Service après-vente fourni:
Pièces de rechange gratuites
Après-vente Service Fourni:
Soutien de tiers Overseas disponibles
Capacité:
300-5000 kg
Hauteur de levage:
16.00 m
Hauteur abaissée:
0.10 m
Plate-forme taille:
2000x2000mm
Pit longueur X largeur:
2100x2600mm
Porte hauteur:
2000mm
Moteur de levage:
2.20-5.50kW
Source d'alimentation:
AC 110 v-380 v/50-60 hz
Couleur:
Personnalisé
Capacité d'approvisionnement
Capacité d'approvisionnement:
100 Unit/Units per Month
Emballage et livraison
Détails d'emballage
Paquet Standard d'exportation: palette en acier
Port
Zhongshan/Guangzhou/Shenzhen
Description du produit

 2000 kg grande plate-forme élévatrice électrique hydraulique d'entrepôt

Cette plate-forme hydraulique d'ascenseur de cargaison d'entrepôt électrique se prête particulièrement aux usines de fabrication avec son espace de plancher zéro, accessibilité des matériaux sans chariot élévateur et caractéristiques de hauteur adaptables.
Il profite de votre espace mural en soulevant votre stock et vos produits au-dessus de l'activité ci-dessous sans sacrifier l'espace au sol.

 

 

 

Caractéristiques principales

Modèle GL-1030-1616GL-1050-1616GL-2030-2020GL-2050-2020
Capacité de levageKg1000100020002000
Hauteur de levageMm3000500030005000
Hauteur abaisséeMm100100100100
Longueur de plate-formeMm1600160020002000
Largeur de la plate-formeMm1600160020002000
Vitesse de levageMm/s95959595
Source d'alimentationVAC 110-380AC 110-380AC 110-380AC 110-380
Moteur de levageKW2.202.203.753.75

 

 

Caractéristiques et Avantages

Facile à utiliser

Construction en acier de calibre lourd

Plate-forme antidérapante en acier à carreaux

• Double apprêt antirouille avant la peinture pour la protection

Les vérins hydrauliques comportent un fusible de vitesse d'urgence en cas de rupture de ligne

• Comprend l'interrupteur de fin de course supérieur et la soupape de décharge de surcharge

 

Equipements optionnels

Démontage structure

Anti-Déflagrant modèle

Huile Hydraulique basse Température

• Télécommande unité de puissance

• Peinture personnalisée

 

 

Applications de produits

La grande plate-forme élévatrice électrique hydraulique en entrepôt est également multi-hauteur, système de stockage d'espace au sol zéro pour les entrepôts et les usines.

 

 

 

 

 

 

 

 

Emballage et Expédition

Le paquet normal est le cas de rouleaux et de contreplaqué (taille: L * W * H).
Si le conteneur est trop tigher, nous utiliserons des films ou des rouleaux pour l'emballage ou l'emballage selon la demande spéciale des clients.

 

 

 

Produits connexes

Slwct offre une gamme complète d'équipements de quai de chargement et d'autres équipements de manutention.

* Plate-forme élévatrice à ciseaux-GD-A

 

 

* Plate-forme élévatrice hydraulique-GD-B

 

 

Informations Sur l'entreprise

Fidélité, Innovation, qualité, gagnant-gagnant
Shiliwang propose "fidélité, Innovation, qualité, gagnant-gagnant" comme notre esprit d'entreprise, et axé sur le développement et la production d'équipements de manutention depuis plus de 10 ans.

 

 

 

Contactez-nous pour des catalogues de produits de gamme complète maintenant!

vous Pouvez Aimer
Ce n'est pas exactement ce que vous voulez ? 1 demande, plusieurs devis Obtenir des devis maintenant >>
vous Pouvez Aimer
Ces produits ou les résultats de ces fournisseurs ont été traduits automatiquement par l’outil de traduction pour vous faciliter la tâche. Si vous découvrez un problème lié à la traduction,vos suggestions sont les bienvenues.
Toutes les informations, sur www.alibaba.com concernant les produits et les fournisseurs dans une(des) autre(s) langue(s) que l’anglais affichée(s) sur cette page, sont traduites automatiquement par l’outil de traduction. Si vous avez une question ou une suggestion liée à la qualité de l’auto-traduction, veuillez nous envoyer un mail à l’adresse english.trans@service.alibaba.com. La traduction est un processus totalement automatisé et est réalisée par des moyens techniques. Alibaba.com ne fournit aucune traduction, ne connaît pas le contenu des traductions ou des descriptions des produits, ni ne les contrôle. Alibaba.com et ses affiliés renoncent expressément ici à toute garantie, expresse ou implicite, et n’assument aucune responsabilité pour toute perte résultant ou découlant des renseignements auto-traduits ou causée par une erreur technique de l’outil de traduction.