10 tonnes Entrepôt Camion Rampes de Chargement De Conteneurs Mobiles Manuel

FOB Référence Prix:Obtenir le Dernier Prix
4 250,00 $US - 5 300,00 $US / Unité | 1 Unité/unités (min. Order)
Numéro de Type:
RH-A
Livraison :
Assistance Fret maritime
Délai ::
Quantité(unités) 1 - 2 3 - 4 >4
Durée estimée (jours) 35 45 Négociable
Personnalisation :
Logo personnalisé (Min. Order: 1 unités)
Emballage personnalisé (Min. Order: 1 unités)

Plus

Personnalisation graphique (Min. Order: 1 unités) Moins
signaler Toute Activité Suspecte
Vue d’ensemble
Description rapide
Point d'origine:
Guangdong, China
Marque nom:
SLWCT
Soulevez le mécanisme:
Ascenseur télescopique
Soulevez la commande/mise en action:
Hydraulique
Puissance:
Manuel
Capacité de chargement évaluée:
6.0-16.0 tonnes
Mn Taille de levage:
1.10 m
Taille de levage de maximum:
1.70 m
Taille de Tableau:
10.30x1.90 m
Dimensions hors-tout:
10.30/2.15/1.42 m
Poids:
2660-3050 kg
Certification:
CE
Capacité:
6000-16000 kg
Soulevées hauteur:
1700mm
Hauteur abaissée:
1100mm
Niveau longueur:
2620mm
Rampe longueur:
7600mm
Utilisable largeur:
1800mm
Largeur hors tout:
2100mm
Pneus:
Solide
Net poids:
2600-3300 kg
Contrôle:
Manuel exploité
Service après-vente fourni:
Machine disponible pour entretenir des machines outre-mer
Garantie:
12 mois
Capacité d'approvisionnement
Capacité d'approvisionnement:
45 Unit/Units per Month
Emballage et livraison
Détails d'emballage
Paquet standard d'exportation
Port
Zhongshan/Guangzhou/Shenzhen
Délai : :
Quantité(Units) 1 - 2 3 - 4 >4
Durée estimée (jours) 35 45 À négocier
Description du produit

Manuel de rampes de quai de chargement de conteneur Mobile de camion d'entrepôt de 10 tonnes

Ce manuel de rampe de quai de chargement de conteneur mobile de 10 tonnes le rend rapide pour charger et décharger des camions,

Remorques et wagons à partir du niveau du sol lorsqu'il n'existe pas de quai de fret.

Augmente la productivité tout en réduisant les coûts de manutention. Idéal pour les chantiers.

 


 

Caractéristiques principales

Modèle RH-08-ARH-10-ARH-13-A
CapacitéKg80001000013000
Service hauteurMm1100-17001100-17001100-1700
Niveau longueurMm262026202620
Longueur de rampeMm760076007600
Largeur utileMm180018001800
Largeur hors toutMm210021002100
Poids netKg268028103050

 

 

Caractéristiques et Avantages

Pompe hydraulique manuelle compacte

Fonctionnement convivial

Soutenu par un tube rectangulaire en acier robuste pour une résistance supérieure

• Caillebotis en acier positif offrant une capacité antidérapante

• 350mm/14 ''lèvre-le chevauchement profond du cadre à extrémité élevé assure que la rampe repose fermement sur le corps du support ou le plancher du quai.

• Les pneus en caoutchouc solide offrent une excellente traction

• Chaîne de sécurité pour une connexion sécurisée entre la rampe et la remorque

• Plaque basse-630mm/24 ''de long. Les roues motrices avant du chariot élévateur à fourche peuvent atteindre une grille de traction élevée sur la rampe tandis que les roues arrière sont toujours allumées le terrain.

Fourche Manchon de PositionnementSont standard équipée

• Double apprêt antirouille avant la peinture pour la protection

 

Equipements optionnels

Cale de roue

Rampes-augmenter la sécurité

• Échelle de bateau pour un accès facile à la remorque

• Peinture personnalisée

 

 

Images détaillées

Pompe hydraulique manuelle

 

 

Lèvre 350mm/14 ''. Chevauchement profond du cadre à haut de gamme assurer.

 

 

Plate-forme antidérapante avec treillis en acier soudé
 

 

 

Chaînes de sécurité

 

 

Fourche Manchon de Positionnement

 

 

 

Applications de produits

Le chariot élévateur 8000 kg utilisé rampe de chargement rampe de chariot élévateur est la version régulière des types hydrauliques,

Ce qui est idéal pour les applications de chargement et de déchargement lourdes et fréquentes.

 

 

 

Emballage et Expédition

Le paquet normal est film et rouleaux (taille: L * W * H).Un conteneur de 40 'peut contenir 2 unités de modèles standard.

 

 

 

Produits connexes

Slwct offre une gamme complète d'équipements de quai de chargement et d'autres équipements de manutention.

* Rampe mobile économique pour chariot élévateur-RM-B

 

 

* Rampe de triage de chariot élévateur manuelle standard-RM-A

 

 

 

* Plate-forme élévatrice de quai de chargement portable-RL

 

 

 

Informations Sur l'entreprise

Fidélité, Innovation, qualité, gagnant-gagnant
Shiliwang propose "fidélité, Innovation, qualité, gagnant-gagnant" comme notre esprit d'entreprise, et axé sur le développement et la production d'équipements de manutention depuis plus de 10 ans.

 

 

Contactez-nous pour des catalogues de produits de gamme complète maintenant!

vous Pouvez Aimer
Ce n'est pas exactement ce que vous voulez ? 1 demande, plusieurs devis Obtenir des devis maintenant >>
vous Pouvez Aimer
Ces produits ou les résultats de ces fournisseurs ont été traduits automatiquement par l’outil de traduction pour vous faciliter la tâche. Si vous découvrez un problème lié à la traduction,vos suggestions sont les bienvenues.
Toutes les informations, sur www.alibaba.com concernant les produits et les fournisseurs dans une(des) autre(s) langue(s) que l’anglais affichée(s) sur cette page, sont traduites automatiquement par l’outil de traduction. Si vous avez une question ou une suggestion liée à la qualité de l’auto-traduction, veuillez nous envoyer un mail à l’adresse english.trans@service.alibaba.com. La traduction est un processus totalement automatisé et est réalisée par des moyens techniques. Alibaba.com ne fournit aucune traduction, ne connaît pas le contenu des traductions ou des descriptions des produits, ni ne les contrôle. Alibaba.com et ses affiliés renoncent expressément ici à toute garantie, expresse ou implicite, et n’assument aucune responsabilité pour toute perte résultant ou découlant des renseignements auto-traduits ou causée par une erreur technique de l’outil de traduction.